Rheinwellepokal

13. Rheinwellepokal

 

im Flossenschwimmen und Streckentauchen

 

 

 

Ausrichter: Binger Tauchsportclub
Datum: 3. & 4. November 2018
Ort: Rheinwelle
         Binger Strasse
         55435 Gau Algesheim
www.rheinwelle.com

 

Zeitpunkte:
1. Tag: Einlass 10 Uhr, Ende: ca. 18 Uhr
2. Tag: Einlass 8 Uhr, Ende ca. 15 Uhr

Wettkampfbeginn:
jeweils 1 Std. nach Einlass

Zeitnahme:
elektronisch, Colerado System 5

Ansprechpartner:
Katja & Michael Moritz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1. Veranstaltungsabschnitt: Samstag ab 11.00 Uhr (bis ca. 13.30 Uhr)

Wettkampf 1: 100 m Streckentauchen (ab Kat. D) Herren
Wettkampf 2: 100 m Streckentauchen (ab Kat. D) Damen

Wettkampf 3: 400 m Flossenschwimmen Herren
Wettkampf 4: 400 m Flossenschwimmen Damen

Wettkampf 5: 15 m Streckentauchen (nur Kat. E und F) Jungen
Wettkampf 6: 15 m Streckentauchen (nur Kat. E und F) Mädchen

Wettkampf 7: 25 m Streckentauchen (nur Kat. D) Jungen
Wettkampf 8: 25 m Streckentauchen (nur Kat. D) Mädchen

Wettkampf 9: 50 m Streckentauchen (ab Kat. C) Herren
Wettkampf 10: 50 m Streckentauchen (ab Kat. C) Damen

Wettkampf 11: 400 Streckentauchen (ab Kat. D) Herren
Wettkampf 12: 400 Streckentauchen (ab Kat. D) Damen

2. Veranstaltungsabschnitt: Samstag ab 14.30 Uhr (bis ca. 18.00 Uhr)

Wettkampf 13: 100 m Flossenschwimmen Herren
Wettkampf 14: 100 m Flossenschwimmen Damen

Wettkampf 15ab: 800 m FS (ab Kat. D) oder ST (ab Kat. C) Herren (getrennte Wertung!)
Wettkampf 16ab: 800 m FS (ab Kat. D) oder ST (ab Kat. C) Damen (getrennte Wertung!)

Wettkampf 17: Hebeboje und 25 m Streckentauchen (ab Kat. D) Herren
Wettkampf 18: Hebeboje und 25 m Streckentauchen (ab Kat. D) Damen

Wettkampf 19: 4 x 100 m Flossenschwimmen Herren
Wettkampf 20: 4 x 100 m Flossenschwimmen Damen
Wettkampf 21: 4 x 100 m Flossenschwimmen mixed

3. Veranstaltungsabschnitt: Sonntag ab 9.00 Uhr (bis ca. 14.00 Uhr)

Wettkampf 22: 25 m Flossenschwimmen (nur Kat. E und F) Jungen
Wettkampf 23: 25 m Flossenschwimmen (nur Kat. E und F) Mädchen

Wettkampf 24: 200 m Flossenschwimmen Herren
Wettkampf 25: 200 m Flossenschwimmen Damen

Wettkampf 26: 50 m Flossenschwimmen Herren
Wettkampf 27: 50 m Flossenschwimmen Damen

Wettkampf 28: 1500 m Flossenschwimmen (ab Kat. D) Herren
Wettkampf 29: 1500 m Flossenschwimmen (ab Kat. D) Damen

Wettkampf 30: 4 x 50 m Flossenschwimmen Herren
Wettkampf 31: 4 x 50 m Flossenschwimmen Damen
Wettkampf 32: 4 x 50 m Flossenschwimmen mixed

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok